Главная / Архив новостей

Оренбургские чиновники скопом покинули город

Реклама на сайте
Сегодня в московской школе управления Сколково стартовало обучение по программе для управленцев, на которое отправилась большая делегация из чиновников областного правительства и мэрий Оренбурга и Орска.

Поучиться правильно управлять городом и правильно выстроенной стратегии его развития вместе с представителями других ста крупнейших городов страны отправились:

- главный архитектор Оренбуржья Наталья Ибрагимова,

- региональный министр экономики Денис Гончаров,

- первый замминистра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Ольга Мищерякова,

- глава Оренбурга Владимир Ильиных и его замы по экономике и финансам Светлана Золотарёва и по вопросам ЖКХ и транспорта Татьяна Малышева.

От Орска в Сколково поехали мэр Орска Василий Козупица, замы по финансово-экономической политике и по муниципальному хозяйству, а также председатель комитета архитектуры и градостроительства.

Обучение продлится пять дней. После посещения лекций, семинаров, мастер-классов и разработки проектов при возвращении в регион чиновников могли по указу губернатора отправить на двухнедельный карантин, но учитывая последние принятые послабления для приезжих из других регионов страны, отделаются они лишь изоляцией на время ожидания результатов тестирования. Последнее, как уверяют и в правительстве региона, и в мэрии Орска, приехавшие из столицы управленцы пройдут за свой счет, средства в бюджете работодателя на эти цели не предусмотрены. При получении отрицательных результатов на COVID чиновники сразу смогут вернуться на рабочие места.

В мэрии Оренбурга на время отсутствия главы города за главного осталась заместитель по социальным вопросам Елена Иванова.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 76479

Последние комментарии