В Оренбурге в некоторых социальных учреждениях уже тепло

09:31 Комментарии
Реклама на сайте
По состоянию на 21 сентября получили акт о технической готовности объекта и подали заявку в Оренбургские тепловые сети шесть соцучреждений.

Заявки на подключение подали оздоровительно-образовательный центр «Город Детства», Оренбургский филиал МНТК «Микрохирургия глаза» и Оренбургский Клинический Перинатальный центр. Крое того, тепло получат специальная (коррекционная) школа-интернат № 2, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» и детское отделение областной клинической больницы №2. Помимо прочего "потеплело" и в нескольких школах.

Ночью температура воздуха в областном центре значительно снижается, поэтому тепло в социальные объекты может начать поступать раньше старта официального отопительного периода. Главными критериями для этого являются техническая готовность объекта, подтвержденная соответствующим актом, возможность подключения учреждения отдельно от жилого фонда, а также соответствующая заявка, направленная в адрес Оренбургских тепловых сетей.

Напомним, что сроки начала отопительного сезона определяются постановлением главы города. Для этого среднесуточная температура наружного воздуха на протяжении пяти дней должна держаться на уровне +8 градусов Цельсия и ниже.


№ 78438