Экс-сотрудника оренбургской колонии № 8 ждет скамья подсудимых

12:12 Комментарии
Реклама на сайте
Региональный Следком сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего сотрудника оренбургской ИК № 8, скоро дело будет передано в суд с обвинительным заключением.
Фото/Видео: Twitter.com

Бывший инструктор-кинолог отдела охраны исправительной колонии № 8 обвиняется в получении должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение незаконных действий, а также в мелком взяточничестве.

Осенью прошлого года он получил от осужденного через посредника взятки на общую сумму в 60 000 рублей. За такое денежное вознаграждение он пронес на территорию исправительной колонии мобильные телефоны, которые передал одному из осужденных.

В рамках возбужденного в отношении сотрудника УФСИН уголовного дела по ходатайству следователя судом был наложен арест на имущество обвиняемого на сумму более 1 миллиона рублей.

В данный момент расследование данного уголовного дела СО по Южному административному округу Оренбурга СУ СКР по Оренбургской области завершено, оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейший передачи на рассмотрение в суд.


№ 79530