Главная / Архив новостей

Главная леди Оренбургского горсовета отмечает юбилей

Реклама на сайте
Спикеру городского Совета депутатов Ольге Березневой исполнилось 60 лет.

Ольга Березнева сегодня принимает поздравления от близких и коллег со знаменательной датой. Председатель Оренбургского горсовета волею судьбы работала всю жизнь по большей части в мужских коллективах и теперь не изменяет традиции. Ее общий трудовой стаж превышает 40 лет, но она по-прежнему полна сил и инициатив.

Начинала свою карьеру Ольга Петровна с должности мастера строительно-монтажных работ и прораба в совхозе Светлинского района. Потом на протяжении девяти лет трудилась мастером строительно-монтажных работ и инженером-сметчиком на возводимой Калининской атомной электростанции в Тверской области. Да так приглянулась местным, что была избрана депутатом Удомельского горсовета народных депутатов. А когда строительство первой очереди АЭС было закончено, вернулась в родное Оренбуржье, где снова руководила стройками новых объектов. Сначала - на «Оренбургнефти», следом - в «Листе», потом - в строительной фирме «Рост».

Параллельно с 2010 года занималась уже привычной депутатской деятельностью. Сначала в качестве «народного избранника», а потом - председателя Оренбургского городского Совета. На эту должность она была избрана в конце ноября 2016 года, а в сентябре этого года депутаты повторно большинством голосов доверили ей кресло спикера.

Orenday присоединяется ко всем поздравлениям!

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 79539