По требованию прокуратуры в Оренбурге убрали мусор возле многоэтажек

17:17 Комментарии
Реклама на сайте
Прокурор города провел оперативное совещание по вопросам ненадлежащей организации работы по вывозу коммунальных отходов с контейнерных площадок в областном центре.

Поводом для этого послужили многочисленные жалобы жителей областного центра на бездействие местных властей и уполномоченных организаций на то, что в течение длительного времени не были приняты меры по вывозу мусора с контейнерных площадок.

Прокуроры вместе с сотрудниками управления ЖКХ обследовали территории вокруг мусорных площадок в районе многоквартирных домов №27,2 по проспекту Дзержинского, №44/3 на улице Волгоградской и №26 на улице Конституции СССР.

Установлено, что на указанных участках отходы накапливались по причине выхода из строя контейнеров заглубленного типа. Со стороны муниципалитета и регионального оператора меры к приведению площадок в надлежащее состояние длительное время не принимались, в связи, с чем местные жители стали складывать мусор на землю рядом с баками, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

На данный момент благодаря принятым мерам, площадки очищены от мусора, а контейнеры – отремонтированы.


№ 79544