Поставщиков музыкальных инструментов уличили в картельном сговоре

11:36 Комментарии
Реклама на сайте
Так, компания ООО «Макрозвук» и индивидуальный предприниматель стали победителями ряда торгов на право заключения муниципальных контрактов на поставку звукового и музыкального оборудования для нужд образовательных учреждений и домов культуры Башкирии, Оренбургской и Челябинской областей.
Фото/Видео: pixabay.com

Оренбургское УФАС выявило картельный сговор на поставку музыкальных инструментов на общую сумму более 29 миллионов рублей. В ходе торгов наблюдался отказ от конкурентной борьбы со стороны то одного, то другого участника, что обеспечивало поддержание цен в рассматриваемых закупках и победу определенного участника.

Помимо этого, было выявлено, что между ответчиками существует ряд организационных связей, в том числе финансовая, выраженная в поступлении денежных средств за реализованный товар индивидуального предпринимателя от ООО, - сообщает УФАС по Оренбургской области. - Налицо была также согласованность действий ответчиков при подготовке файлов заявок на одних и тех же электронно-вычислительных устройствах.

По информации ведомства, в ходе рассмотрения дела ответчикам не удалось представить в материалы дела доказательств, опровергающих выводы комиссии антимонопольного органа. 

Решением антимонопольного органа ООО «Макрозвук» и индивидуальный предприниматель признаны нарушившими федеральный закон «О защите конкуренции», - добавили в ведомстве. - Решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях


№ 78495