В Оренбурге сотрудник Центробанка обманул бизнесмена на 500 000 рублей

13:52 Комментарии
Реклама на сайте
Предприимчивый специалист Центрального банка из областного центра задержан.
Фото/Видео: УМВД по Оренбургской области

 Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области при силовой поддержке бойцов ОМОН Управления Росгвардии России по Оренбургской области задержали 34-летнего специалиста одного из банков, который подозревается в мошенничестве.

Установлено, что предприимчивый мужчина сообщил 35-летнему финансовому директору коммерческого предприятия (полицейские не раскрывают ни название банка, ни название предприятия), что выявлены нарушения, из-за которых необходимо заблокировать его денежный счет.

Однако, за 500 000 рублей тот был готов не делать блокировку. Пострадавший воспользовался "суперпредложением", но, предварительно проконсультировался с правоохранителями. Факт передачи денег подозреваемому был задокументирован сотрудниками полиции, после чего он был задержан.

Отметим, по данным собственного источника, мошенничество произошло в Центробанке, а значит,  то первый в России случай подобного преступления.

Следователем Следственного управления УМВД России по Оренбургской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Покушение на мошенничество" Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящее время подозреваемый задержан в соответствии со статьей 91 УПК РФ. Направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.


№ 79575