Администрацию Гайского округа обязали привести мусорные площадки в нормативное состояние

14:09 Комментарии
Реклама на сайте
На данный момент суд рассмотрел и удовлетворил иски надзорного ведомства.

Прокурорская проверка показала, что по нескольким адресам в Гае площадки, предназначенные под размещение мусорных контейнеров, не соответствуют предъявляемым требованиям. В частности, они не имеют ограждения, отсутствуют подъездные пути к ним. А также не завершены работы по благоустройству площадко для крупногабаритного мусора и заглубленных контейнеров.

Зафиксированы факты несвоевременного вывоза мусора. Прокуратура обратилась в суд с семью исками, в которых потребовала обязать администрацию Гайского городского округа и отдел ЖКХ и капитального строительства администрации округа привести в нормативное состояние контейнерные площадки для сбора ТКО.

В целях обеспечения соблюдения норм санитарно-эпидемиологического законодательства и создания для граждан комфортных условий проживания прокурор заявил указанные требования в судебном порядке, - сообщает пресс-служба ведомства. 

На данный момент суд рассмотрел и удовлетворил иски. Ответчикам во исполнение состоявшегося решения суда предстоит устранить все выявленные нарушения.


№ 79578