Коронавирус унес жизнь настоятеля храма села Городище

15:45 Комментарии
Реклама на сайте
Храм Архангела Михаила в оренбургском селе Городище почитался у прихожан, сюда ехали покреститься, помолиться православные верующие буквально со всего региона. 36-летний батюшка Сергий Демакин к каждому, пришедшему в храм со своими горестями и бедами, мог найти подход.

Отец Сергий - прекрасный семьянин, в городищенский храм, известный своей иконой Скоропослушницы, приезжали с экскурсиями и школьники, даже после долгой службы он находил силы уделить каждому внимание, побеседовать. Он находил такие слова, что все вставало у прихожанина на свои места, проблемы разрешались, помогал духовным советом, утешал, рассказывал и всегда молился за просящих.

Батюшка строил грандиозные планы, а несколько дней назад серьезно заболел, его госпитализировали с положительным диагнозом на COVID, на больничной койке он и умер.

В этом году отец Сергий затеял большой ремонт на территории храма, силами добрых людей покрасили ворота, иконную лавку, хозблок и сам храм. Все успел... Он всегда благоустраивал и украшал территорию храма, заботился о внешней красоте Божьего дома и внутренней.

Много лет отец Сергий усердно и самозабвенно трудился на благо церкви, проповедовал Слово Божие, помогал страждущим, исполняя главную христианскую заповедь - заповедь любви. Несколько лет он являлся епархиальным координатором по утверждению трезвости и немало преуспел на этом поприще. Преподавал он и в Оренбургской духовной семинарии, где трудился с первых дней ее возрождения в 2009 году. Отцу Сергию было всего 36 лет.

Искренние соболезнования матушке и семье отца Сергия.


№ 79589