Главная / Архив новостей

Жители Соль-Илецка сообщают о массовом скоплении граждан средней Азии на территории города

Реклама на сайте
На протяжении недели жители Соль-Илецка сообщают о притоке иностранных граждан, но сегодня поступают обращения в редакцию с фотографиями, где жители средней Азии на автомобилях занимают целые улицы на выезде из города в микрорайоне «Ташкент».
Фото/Видео: saltday.ru

Жители Соль-Илецка сообщают о массовом скоплении граждан средней Азии в районе старого кладбища в микрорайоне «Ташкент». Ранее пользователи социальных сетей отмечали около 300 человек на улице Молодежной.

На выезде из города иностранцы занимают целые улицы.

Первая группа иностранных граждан, которая в начале мая была транспортирована в Кыргызстан транзитным коридором через Казахстан, находилась в Соль-Илецке с 20 марта текущего года. По приезду у граждан были взяты мазки на анализ. Одна пятая часть имела положительный результат по COVID-19. Учитывая, что эта информация общедоступная, жители округа задаются вопросом: не приведет ли данная ситуация к новой вспышке коронавируса?

Остается надеяться, что в ближайшее время прибывших отправят на родину, этот вопрос решается на уровне Посольств стран. С 1 октября Узбекистан открывает все виды трансграничного сообщения. 

По данным информационного агентства "KAZINFORM", на казахстанской границе нет скоплений граждан стран Центральной Азии

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 78525

Последние комментарии