В Оренбурге без паспортов готовности к зиме остались четыре многоэтажки

11:57 Комментарии
Реклама на сайте
В областном центре три организации, обслуживающие жилищный фонд, не смогли должным образом в положенные сроки подготовить дома к отопительному периоду.

Гидравлические испытания на данный момент проведены свыше чем на трех тысячах многоквартирных домов Оренбурга, что составляет 99 процентов от общего числа МКД в городе. Паспорта готовности к предстоящему отопительному периоду выданы 207 обслуживающим жилищным компаниям.

Пока не получены паспорта готовности к зиме ООО «Эко Дом», ООО «УК «Эксперт» и ТСЖ-39. Теперь этими УК займется городская прокуратура. Паспорта готовности не выданы четырем домам в городе из общего числа. Как уверяют специалисты, технически там все готово, осталось дождаться разрешения инспекторов «Энергосбыта» и получения необходимых документов.

Особое внимание сейчас уделяют также капремонту многоквартирных домов, подрядчикам рекомендовано ускориться и не допустить срывов сроков их сдачи.

Объекты соцкультбыта города готовы по отчетам к зиме полностью, как и все крышные и центральные котельные, ЦТП, объекты водоснабжения, водоотведения и газоснабжения.

Будем надеяться, что зимой эти отчеты не подведут население, и отопительный сезон пройдет без срывов.


№ 78526