В оренбургские аптеки пока не поступило лекарство от COVID

17:40 Комментарии
Реклама на сайте
Российские фармакологи анонсировали поступление после 21 сентября в розничные аптечные сети новых разработанных лекарственных средств, которые, судя по отпускной цене, практически равной МРОТ и прожиточному минимуму, должны обладать абсолютно чудодейственными свойствами в борьбе с коронавирусом.

За упаковку из 50 таблеток одного препарата производитель собирается просить 11 550 рублей, второй (упаковка из 40 таблеток) в рознице планируют отпускать за 12 320 рублей. Продажа их должна осуществляться по назначению лечащего врача.

Как пояснили нам в Областном аптечном складе, пока поставок данных препаратов в их аптеки не было, они поступили лишь в столичные, а регионы пока ждут.

Хотя, судя по баснословной цене, особого спроса на фармновинки ждать не приходится.

В другой аптечной справочной службе пояснили, что поставки одного из препаратов обещают совсем скоро, а вот другой, скорее всего, появится в оренбургских аптеках не раньше 2021 года.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Цены на медицинские маски идут на спад

Видимо, на аптечных складах этих средств индивидуальной защиты уже скопилось в достаточном количестве, спрос же на маски постепенно падает, поэтому аптеки и решили, чтобы распродать товар, немного сбавить набранные по весне обороты и снизить их стоимость.

Так Областной аптечный склад сейчас продает индивидуальные маски по шесть рублей за штуку, марлевые - по 25 рублей, а тканевые - по 45 целковых.

Не забываем, что в регионе перчаточно-масочный режим продолжает действовать, и средства индивидуальной защиты при посещении общественных мест строго обязательны.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 78548