Главная / Архив новостей

В Оренбурге после капитального ремонта крыши разрушается дом

Эксклюзив Реклама на сайте
Жители дома №180 по улице Розы Люксембург в областном центре готовят обращение в суд, поскольку на их жалобы управляющая компания ООО "Корвет" не реагирует.

Люди, которые проживают в доме №180 по улице Розы Люксембург в Оренбурге, уже давным-давно обивают пороги всевозможных инстанций. Они с ужасом ожидают наступления поздней осени, так как в сезон дождей квартиры верхнего этажа нещадно заливает. Страдают и владельцы лоджий на всех этажах: из-за странно устроенных отливов, вода попросту стекает по несущим стенам, что приводит к постепенному разрушению фасада дома. Зимой и весной еще хуже: таящий снег приносит намного больше неудобств.

Ремонт крыши, осуществленный на доме, казалось бы, проблему решил. Но нет, вода, стекающая по потолку и стенам, по-прежнему является спутником ненастных дней для жильцов злополучного дома...

Вот что рассказывают измучившиеся собственники квартир, которые имеют больше всего проблем.

Короткие и узкие отливы, вода течет по несущей стене лоджии. Во время дождя и таяния снега потолок постоянно мокрый...

Протекает стена в коридоре и зале, капает с потолка.

Мой балкон попросту разваливается, потому что из-за смехотворно исполненных отливов вся вода течет прямо по несущей стене.

Жильцы бомбардируют жалобами и письменными обращениями свою управляющую компанию - ООО "Корвет", но те пока никаких работ по устранению ненадлежащего состояния общедомового имущества не затевали.

Впереди - дожди и снег, которых "с нетерпением" ожидают люди. И им ничего не остается делать, кроме как направить обращение в Прокуратуру и суд…

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 79628

Последние комментарии