Главная / Архив новостей

В Оренбуржье снова взлетел в цене корень имбиря

Реклама на сайте
"Весеннее обострение" сменилось на "осеннее"... Жители Оренбургской области снова ринулись в магазины покупать "волшебное" лекарство от всех недугов, несмотря на резко подскочившую стоимость.

Стоимость имбиря во многих магазинах Оренбурга уже достигла 500 рублей за килограмм, кое-где продавцы оценивают свой товар еще выше - вплоть до 850 рублей. Однако, до весенних цен еще очень далеко: тогда "коронавирусная паника" заставляла покупателей покупать имбирь по цене даже в 5 000 рублей за килограмм!

Отметим, что ВОЗ еще в апреле объяснила, что она не говорит, что надо отказываться от имбиря, но и в то же время призывает не верить в его "чудодейственную" эффективность при лечении коронавирусной инфекции.

Похожая проблема со стоимостью затронула и обыкновенные ртутные градусники, цена на которые на сайтах объявлений варьируется от 450 до уже 25 000 рублей (или обмен на "Жигули").

 

Кстати, по фактам повышения цен на продукты питания оренбуржцы могут обратиться на «горячую линию» УФАС по телефону 8-(3532)-78-66-27.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 79648

Последние комментарии