В Оренбурге УК «Эксперт» не получила паспорта готовности на 6 многоквартирных домов

14:44 Комментарии
Реклама на сайте
В адрес директора управляющей компании направлено представление, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Надзорное ведомство установило, что управляющая компания ООО «Эксперт» не получила паспорта готовности к отопительному сезону на 6 многоквартирных домов по улицам М. Жукова, Чичерина, 9 Января, М. Горького, переулку Токарному в Оренбурге.

Указанная документация подтверждает, что коммуникации в доме прошли опрессовку и готовы к подаче тепла. В силу действующих в областном центре правил, паспорта готовности на дома должны быть составлены в срок не позднее 15 сентября, затем аналогичные разрешительные документы в срок до 1 ноября выдаются ресурсоснабжающим организациям. Итогом подготовительной работы становится получение паспортов готовности муниципальными образованиями.

Учитывая то обстоятельство, что отсутствие паспорта готовности на дом может потенциально повлечь за собой негативные последствия для жильцов, включая отключения, аварии, сбои и т.д., в адрес директора управляющей компании направлено представление с требованием устранить выявленные нарушения, - сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Как ранее сообщал Orenday, пока не получены паспорта готовности к зиме и в ООО «Эко Дом» и ТСЖ-39, вопросом также занимаются в надзорном ведомстве.


№ 78582