Выйдет ли из отпуска руководитель ГЖИ по Оренбургской области?

14:25 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
В этом кресле люди не задерживаются. В курируемой им сфере дела идут из рук вон плохо.

23 марта 2021 года исполняющим обязанности начальника государственной жилищной инспекции по Оренбургской области после увольнения Дмитрия Жукова стал 47-летний Дмитрий Аниськов, который в середине июля 2020 года после скандала с конкурсом на благоустройство общественных пространств уволился с поста замминистра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области, куда его взяли всего несколько месяцев назад - в ноябре 2019 года.

До этого же он работал первым замглавы Орска, правда, тоже недолго - около полугода, а еще раньше занимал другую должность в региональном Минстрое, с 2010 года был замдиректора ГУП Оренбургской области «Облжилкомхоз», откуда также через несколько месяцев ушел. Начал же свою карьеру Аниськов в 2002 году специалистом отдела коммунального хозяйства районной администрации.

Судя из биографии, Дмитрий Викторович на последних местах работы долго не задерживался - несколько месяцев - и хватит. Так что не удивительно, если и сейчас уволится через полгода работы на посту главного госжилинспектора региона, работка-то из проблемных. Из отпуска он должен выйти ближе к середине октября, вот тогда и узнаем.


№ 91535