Главная / Архив новостей

Студент ОГУ Анатолий Курунов завоевал «серебро» на Кубке России по гиревому спорту

24 сентября 2021, 16:02
Проходили соревнования с 16 по 20 сентября в Крыму.
Студент ОГУ Анатолий Курунов завоевал «серебро» на Кубке России по гиревому спорту

В турнире приняли участие свыше 250 спортсменов, представляющих 29 регионов страны. От Оренбургской области выступали семеро гиревиков. Трое из них — студенты ОГУ.

Наибольшего успеха на соревнованиях среди оренбургских спортсменов добился магистрант архитектурно-строительного факультета ОГУ мастер спорта Анатолий Курунов, превысивший свой же рекорд области — 60 подъемов гирь по 32 кг в толчке по длинному циклу (весовая категория до 63 кг). Анатолий взял «серебро», уступив победителю всего один подъем.

Тренер университетской команды гиревиков — профессор кафедры физического воспитания Владимир Баранов отметил и хорошие выступления других спортсменов ОГУ — студента юридического факультета Павла Заварзина и студентки факультета прикладной биотехнологии и инженерии Эльвиры Сатлыковой. На состязаниях ребята приблизились к собственным рекордам.

По итогам турнира будет сформирован состав сборной России для участия в чемпионате мира, который пройдет в октябре в Венгрии. На данный момент все трое студентов ОГУ являются кандидатами в состав сборной России.

 





№ 91540 *