Главная / Архив новостей

В Оренбургской области задержали подозреваемого в убийстве орчанки (18+)

Реклама на сайте
С момента совершения преступления не прошло и суток.
Фото/Видео: Следственный комитет России

Вчера в Орске, как ранее сообщал orenday, было обнаружено тело девушки, смерть которой явно была насильственной. По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое взял на контроль федеральный Следком, из регионального СУ СК РФ дело было незамедлительно передано в центральный аппарат ведомства. Его руководитель Александр Бастрыкин потребовал от подчиненных в максимально короткие сроки установить и найти преступника, совершившего убийство. В течение вчерашнего дня на месте работала следственная группа. И уже сегодня СК РФ сообщает о том, что подозреваемый задержан.

В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных действий следователями была установлена личность потерпевшей, которой оказалась 39-летняя орчанка. После установления ее личности были получены сведения о причастности к совершению данного преступления 42-летнего знакомого женщины. Данные сведения нашли свое подтверждение в ходе дальнейшего следствия. Под утро удалось установить местонахождение мужчины и задержать его. В ближайшее время он будет допрошен, - сообщает Следственный комитет РФ.

Подозреваемый был задержан на территории Оренбургской области сотрудниками уголовного розыска регионального УМВД совместно с полицейскими МУ МВД России «Орское». 42-летний ранее несудимый житель Орска был задержан полицейскими недалеко от дома, в содеянном он сознался. Причины произошедшего устанавливаются. Фигурант уголовного дела доставлен в следственные органы.

Председателю СКР Бастрыкину доложено об оперативном раскрытии убийства в Орске. Александр Иванович дал высокую оценку совместной работе следователей и криминалистов Следкома России и оперативных сотрудников полиции, благодаря работе которых в кратчайшие сроки удалось установить и задержать подозреваемого.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 92624

Последние комментарии