Главная / Архив новостей

В Оренбурге пожарные вытащили мужчину из горящей квартиры

Реклама на сайте
Огонь вспыхнул в многоквартирном жилом доме на проспекте Победы, сообщили в ГУ МЧС по Оренбургской области.
Фото/Видео: ГУ МЧС по Оренбургской области

24 ноября на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме на проспекте Победы в Оренбурге.

По прибытию к месту пожара первого пожарно-спасательного подразделения по внешним признакам было обнаружено, что с балкона верхнего этажа десятиэтажного здания идет дым. Руководитель тушения пожара принял решения сформировать звено ГДЗС для проведения разведки и спасения возможных пострадавших.

Подразделение газодымозащитников произвело вскрытие входной двери квартиры, которая была заполнена густым дымом. В спальне двухкомнатной квартиры на полу в бессознательном состоянии лежал мужчина. Пострадавший был извлечен в спасательном устройстве из задымленной квартиры на лестничную клетку, где пожарные привели его в чувство, вывели на улицу и передали сотрудникам скорой помощи.

Благодаря слаженным и профессиональным действиям огнеборцев удалось спасти жизнь 48-летнему мужчине и ликвидировать последствия пожара в многоквартирном доме.

В 17:44 пожар был полностью ликвидирован. Огнем была повреждена внутренняя отделка балкона на площади два квадратных метра, - сообщили в ГУ МЧС по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 80891

Последние комментарии