Главная / Архив новостей

Двое оренбуржцев осуждены за драку в Череповце, после которой погиб житель Омска

Реклама на сайте
Потерпевший пытался заступиться за женщину, на которую кричал один из них. А в итоге был избит и попал в больницу, где впоследствии умер.

Суд огласил приговор двум жителям Оренбургской области 1984 и 1988 годов рождения. Они признаны виновными в причинени тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, оренбуржцы приехали в Череповец Вологодской области на заработки. В середине февраля этого года они, будучи в нетрезвом состоянии, отправились в клуб, расположенный на улице Карла Либкнехта. Там они познакомились с мужчиной 1998 года рождения из Омска и протусили всю ночь.

Утром следующего дня у входа в заведение произошел конфликт. Оказалось, что один из оренбуржцев кричал возле клуба на женщину, а когда омич попытался его успокоить, то был избит. 

Потерпевший упал. Обвиняемые принялись избивать его руками и ногами по голове и телу. Пострадавший получил травму головы, а затем скончался в больнице спустя сутки.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде 8 и 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 80916

Последние комментарии