Главная / Архив новостей

СК завершил расследование дела о ДТП с пассажирским автобусом

Реклама на сайте
Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.
Фото/Видео: oren.sledcom.ru

СК завершл расследование уголовного дела против 56-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Дело было в августе текущего года. Водитель автобуса марки ПАЗ-32054 ехал по дороге "Объезд Оренбурга" в сторону Подгородней Покровки Оренбургского района.

По версии следствия, он нарушил ряд положений правил дорожного движения, а именно - пересек временную дорожную разметку, выехал на встречную полосу.

После этого он выехал за левый край проезжей части, двигаясь по обочине. В результате чего не справился с управлением: автобус съехал в кювет и опрокинулся.

В результате ДТП 66-летняя пассажирка автобуса получила травмы, от которых впоследствии скончалась. В рамках уголовного дела проведены судебно-медицинские экспертизы в отношении шести человек, также попавших в ДТП, которым также потребовалась медицинская помощь.

 

Установлено получение данными гражданами различных телесных повреждений до средней степени тяжести вреда здоровью. С целью обеспечения их прав на получение компенсации, в рамках следствия необходимые документы представлены пострадавшим для обращения в страховую компанию, - сообщает СУ СК РФ по Оренбургской области.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 80920

Последние комментарии