Напавшие на адамовского депутата угрожали ему оружием для игры в страйкбол

11:34 Комментарии
Реклама на сайте
В региональном УМВД раскрыли подробности разбойного нападения, совершенного в минувшую субботу на дом одного из предпринимателей и депутата Адамовского района.
Фото/Видео: пресс-служба УМВД РФ по Оренбургской области

Напомним, что в дом 47-летнего бизнесмена в поселке Адамовка в минувшую субботу ворвались трое молодых людей в возрасте 18, 25 и 28 лет. Ранее они договорились с ним о поставке нефтепродукта, поэтому молодчики знали о наличии у него большой суммы денег. Но товар никто не привез, вместо этого они стали угрожать мужчине предметами, похожими на автоматическое оружие и пистолет, требуя передачи им 400 000 рублей.

Но довести свой преступный умысел до конца они не успели, потому что были сразу задержаны сотрудниками угрозыска адамовского райотдела полиции. Дело в том, что правоохранители заранее получили информацию о готовящемся разбойном нападении на дом бизнесмена и в засаде поджидали преступников на месте совершения планируемого преступления.

При задержании у молодых людей были изъяты пневматический пистолет и оружие для игры в страйкбол. За совершенный разбой троице теперь грозит лишение свободы на срок до 12 лет. В настоящий момент задержанные взяты под стражу.

Как пояснил сам пострадавший, одного из задержанных он знал.

Конечно, слава богу, что все обошлось, но все-таки в себя пока не пришел, нужно еще морально восстановиться, - отметил он.

Местные жители немного удивлены, что выбор преступников пал именно на этого предпринимателя, потому что в Адамовском районе есть и покрупнее, и побогаче.


№ 82810