Снова в Оренбуржье две новые смерти от коронавируса

13:26 Комментарии
Реклама на сайте
В тоже время за последние сутки Оренбургская область вошла в ТОП-5 российских регионов по числу выздоровевших от коронавируса.

По данным оперативного штаба, за последние сутки в России было зафиксировано 4711 новых заболевших COVID-19. В Оренбургской области недуг подтвердился за последний день у 86 пациентов, таким образом за весь период в регионе уже зарегистрировано 9610 человек, подхвативших коронавирус.

Выздоровело в стране за последние сутки от новой коронавирусной инфекции 6411 человек. В Оренбуржье из больниц по выздоровлению выписали 155 земляков, с такой большой цифрой регион оказался на пятой строчке по числу выздоровевших за последние сутки в стране. Впереди только Москва, Волгоградская, Нижегородская и Ростовская области. Таким образом, за весь период излечились от COVID-19 8137 оренбуржцев. Пока борются с болезнью в регионе 1399 земляков.

В стационарах Оренбуржья на сегодняшний день находятся 746 человек с диагнозом COVID. 67 пациентов в тяжелом состоянии, 12 - на искусственной вентиляции легких, 222 пациента получают кислородную поддержку, еще 522 оренбуржца в состоянии средней тяжести.

За последние сутки в России умер 121 человек с коронавирусом. Два летальных случая зафиксированы в Оренбуржье, таким образом болезнь унесла жизни уже 74 оренбуржцев. Последние две смерти - 50-летняя женщина из Домбаровского района и 47-летний мужчина из Новоорского района с подтвержденной пневмонией и положительным результатов тестов на коронавирус. За весь период в стране скончались 16 804 человека, у которых был диагностирован коронавирус.

 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 77654