Главная / Архив новостей

Обманутые вкладчики "Семейной копилки" создали штаб в Оренбурге

Реклама на сайте
Люди, потерявшие немалые деньги, намерены идти до конца. Они пытаются добиться того, чтобы им вернули хотя бы часть суммы вкладов. Большинство пострадавших - пенсионеры. Они очень недовольны тем, что следствие затягивается.

Обманутые вкладчики кооператива "Семейная копилка" организовали штаб. По словам самих вкладчиков, они намерены идти до конца, чтобы вернуть хотя бы часть своих денежных средств, вложеных в кооператив. Оренбуржцы направили в столицу целый пакет документов, из которых очевидна связь руководства скандальной финансовой организации с несколькими структурами, сообщает "МК в Оренбурге".

Как выяснилось, признаки финансовой пирамиды были обнаружены еще до того, как этот пузырь лопнул, по результатам проверки. Пострадавшие ждут, когда же следствие подойдет к концу, ведь для этого, как они полагают, есть все предпосылки, но на финишную прямую расследование не выходит. По этой причине они направили главе государства уже третье письмо.

Для тех, кто не в курсе - напомним, экс-руководителя потребительского кооператива "Семейная копилка" обвиняют в совершении мошенничества в крупном размере. Осенью 2019 года она была задержана в столице. Всего в результате деятельности мошенницы пострадали около 800 жителей Оренбуржья и других регионов. Общая сумма ущерба составляет более 250 миллионов рублей.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 79744

Последние комментарии