Главная / Архив новостей

В Оренбуржье среднетяжелые больные COVID-19 будут лечиться дома

Реклама на сайте
Минздрав РФ опубликовал новые рекомендации по лечению коронавируса.

26 октября Минздрав России выпустил очередную (уже девятую) версию методических рекомендаций по диагностике, профилактике и лечению новой коронавирусной инфекции. В обновленном тексте указано, что теперь в России, в том числе и в Оренбургской области, пациентов со средней степенью протекания опасного заболевания будут лечить амбулаторно.

Ранее амбулаторно лечили пациентов только с легким течением COVID-19, а теперь, согласно документу, новые схемы лечения позволяют эффективно лечить взрослых пациентов со средней тяжестью течения без факторов риска.

Госпитализировать следует больных, у которых в течение трех дней температура сохраняется в пределах или больше 38,5 градусов, уровень кислорода в крови станет ниже 95%, а дыхание участится выше 22 вдохов в минуту.

Кроме того, если у пациента будут результаты компьютерной томографии с признаками пневмонии в обоих легких более 25%, то его также переведут для дальнейшего лечения в стационар. Вне зависимости от степени тяжести подлежат госпитализации больные старше 65-лет, и пациенты, страдающие сопутствующими хроническими заболеваниями.

А в случае выписки из стационара на амбулаторное долечивание, больному должно быть обеспечено ежедневное медицинское наблюдение, в том числе дистанционное.

Ознакомиться с обновленными рекомендациями Минздрава можно ЗДЕСЬ.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 79764

Последние комментарии