Главная / Архив новостей

В Оренбуржье ученики 5-10 классов преимущественно пока остаются на «дистанционке»

Реклама на сайте
Сегодня на заседании областного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции было решено сделать исключение и разрешить очное обучение только в тех школах, где в каждой параллели всего один класс.

Как сообщает региональный Минобр, с 30 ноября очное обучение разрешается только в тех общеобразовательных организациях, где численность классов в каждой параллели не более одного класса. Причем окончательные решения по каждому конкретно образовательному учреждению принимаются на уровне муниципалитета с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки на территории муниципального образования.

Таким образом, в большинстве городских школ, где, как правило, в параллели как минимум три-четыре класса, а то и больше (то есть 5А, 5Б, 5В и так далее), ученики 5-10 классов пока продолжают на следующей неделе также учиться в дистанционном формате. Выйти на очное обучение смогут только учащиеся небольших сельских школ, где в параллели всего один класс.

Напомним, что очно посещают школы в Оренбургской области сейчас только ученики начальных классов (с 1 по 4-й), а также 11-классники.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 81003

Последние комментарии