В Александровском районе сотрудника ГУП "ОКЭС" при проверке счетчиков покусала собака

08:13 Комментарии
Реклама на сайте
Суд постановил хозяев животного выплатить пострадавшему деньги, но те не согласились с требованиями, сообщили в Александровском районном суде Оренбургской области.

Мировым судьей судебного участка Александровского района по иску Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации с владельцев собаки, покусавшей работника ГУП «ОКЭС» при проверке счетчиков, взысканы денежные средства в размере выплаченного пострадавшему пособия по временной нетрудоспособности в размере 8 634,69 руб. в порядке регресса.

Ответчики, не согласившись с таким решением, обжаловали его в Александровский районный суд, указав, что были нарушены правила проверки счетчиков, поскольку их не уведомили о проверке, и работник ГУП «ОКЭС», зная о наличии во дворе собаки, проигнорировал её и сам допустил причинение ему вреда.

Районный суд, рассмотрев апелляционную жалобу, признал решение мирового судьи законным и обоснованным, указав, что собака является источником повышенной опасности, ответственность за которую несут её владельцы.

Судом отмечено, что при содержании питомца, владельцы должны обеспечить условия, исключающие возможность причинения вреда иным лицам, - сообщили в Александровском районном суде Оренбургской области.

Напомним, ранее жительница Оренбурга отсудила у хозяев собаки, покусавшей её дочь, компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.


№ 81010