В Орске задержан мошенник, обещавший помощь в получении водительских прав

10:46 Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщили в региональной полиции, мошенник обманул как минимум 10 человек.

Мужчина в такси, местах отдыха и где еще бывал, рассказывал всем, что у него есть знакомые в ГИБДД Орска, которые могут помочь со сдачей теоретического экзамена на получение водительского удостоверения. Некоторые "клевали" на его предложение о помощи, отдавали деньги, после чего благодетель пропадал.

Таким образом он обманул десять человек, похитив денежные средства граждан. В прошлом году к нему обратился один из местных жителей с просьбой помочь его сыну в сдаче экзамена в РЭО ГИБДД, так как тот уже трижды "завалил" теорию. За обещанное содействие в положительной сдаче экзамена орчанин передал мошенику 50 000 рублей. Но его сын снова не сдал экзамен,  после чего злоумышленник попросил доплатить еще 20 000 рублей. А получив деньги, просто пропал. По такой же схеме он действовал как минимум десять раз.

После проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции при участии Росгвардии задержали обманщика. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


№ 74683