Главная / Архив новостей

Оренбуржцев, участвовавших в перестрелке в столице, арестовали на 2 месяца

Реклама на сайте
Стали известны также подробности случившегося в минувшие выходные в Москве инцидента.
Фото/Видео: kp.ru

В минувшее воскресенье на парковке у элитного ЖК "Ясный" на Каширском шоссе в Москве произошла перестрелка, ее участники палили из травматов и карабина "Сайга". Два человека в ходе перестрелки были ранены. Потом часть участников пытались удрать от полиции на машине (для их поимки вводился план "Перехват"), а часть спряталась в ближайшем доме, но они были задержаны. В ходе задержания стало известно, что трое из участников инцидента - жители Оренбуржья, работающие ритуальными агентами.

Чертановский суд Москвы избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца - до 24 июля. Им предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям УК РФ «Незаконное хранение оружия», «Хулиганство» и «Покушение на убийство».

Всего по имеющейся информации задержаны восемь участников данного конфликта, пятеро из которых - уроженцы Чечни, которые, правда, уверяют, что не причастны к случившемуся и что на месте происшествия их не было. По версии следствия, перестрелку устроили сотрудники филиалов одной и той же риуальной фирмы. Вероятнее всего, сотрудники дочернего филиала не донесли до кассы большую сумму денег, из-за чего с ними и решили "поговорить" подобным образом.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 74691

Последние комментарии