В Орске подрядчик, ремонтировавший дороги, схлопотал крупный штраф

15:43 Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщает прокуратура Ленинского района Орска, за неисполнение контрактов по капитальному ремонту автодорог в восточной столице Оренбуржья подрядчик оштрафован на 618 000 рублей.

В ходе прокурорской проверки в деятельности ООО «Вертикаль» были выявлены нарушения при исполнении муниципальных контрактов по ремонту автомобильных дорог Орска. Летом прошлого года мэрия Орска заключила с «Вертикалью» три муниципальных контракта на ремонт дорог по улицам Краматорской, Станиславского и проспекту Мира общей стоимостью более 24 миллионов рублей.

Но подрядчик не выполнил взятые на себя обязательства в полном объеме, исполнив контракты лишь на 80-90 процентов. Ненадлежащее исполнение и просрочка выполнения муниципальных контрактов привели к срыву федеральных, региональных и муниципальных программ, что повлекло возвращение неизрасходованных денег в бюджеты разных уровней.

В отношении директора фирмы-подрядчика прокуратура района возбудила дела об административных правонарушениях за бездействие, которое повлекло неисполнение обязательств по контракту. После их рассмотрения суд назначил виновному должностному лицу штрафы на общую сумму, превышающую 618 000 рублей. Постановления в законную силу пока не вступили.


№ 74698