Главная / Архив новостей

Прокуратура Оренбургского района выявила нарушения в Чебеньковском детдоме

Реклама на сайте
В отношении директора социального учреждения возбуждено дело об административном правонарушении.

Как сообщает прокуратура Оренбургского района, по плану была проведена комплексная проверка Чебеньковского детского дома. В ее ходе было выявлено, что интернатное учреждение надлежащим образом осуществляет деятельность в части содержания детей по их обучению, питанию, организации досуга и оказания медпомощи.

Но были установлены нарушения бюджетного законодательства, в частности, руководство детского дома не позаботилось о достижении показателей госзадания на 2019 год по численности тех, кто должен был получить социальные услуги (недоработка составила 15 процентов). Установлены и нарушения, связанные с неоформлением в собственность госимущества, находящегося на территории детского дома, что могло привести к его неэффективному использованию.

По результатам проверки в отношении директора детского дома возбуждено дело об административном правонарушении за невыполнение государственного задания. В данный момент оно направлено на рассмотрение. По прочим фактам выявленных нарушений руководителю внесено представление.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 76643

Последние комментарии