Оренбуржцы в третий раз могут получить выплаты на детей

15:44 Комментарии
Реклама на сайте
Госдума одобрила выплату в размере 10 000 рублей на каждого ребенка и в августе. Так что оренбуржцы, имеющие детей в возрасте до 16 лет, в третий раз, начиная с июня, могут получить "подарок" от государства.

Россияне за два летних месяца, видимо, так привыкли к этим подаркам, что создали петицию, и депутаты Госдумы их услышали. Единовременная денежная выплата от Пенсионного фонда будет продлена и на август, по крайней мере, так решили народные избранники. Семьи, имеющие детей до 16 лет, и в следующем месяце могут рассчитывать на получение по 10 000 рублей на каждого ребенка. Эти деньги будут хорошим подспорьем при сборах в школу.

Осталось российскому правительству найти необходимые на эту выплату семьям с детьми деньги. Скорее всего, эти выплаты произойдут в конце августа.

Кто уже получал эти деньги, получат их автоматически. Другим же для получения денег нужно оформить соответствующее заявление на сайте госуслуг, в МФЦ или Пенсионном фонде, внести в него данные банковской карты для перевода и ждать поступления денег.


№ 76667