Главная / Архив новостей

Прокуратура обязала администрацию Орска отремонтировать путепровод

Реклама на сайте
Суд удовлетворил требования надзорного ведомства, обязав мэрию города завершить все работы до 28 сентября 2021 года.

Прокуратура выяснила, что автомобильный мост, расположенный в районе проспекта Мира и площади Гагарина в Орске, находится в неудовлетворительном состоянии. Мост имеет дефекты и неисправности, затрагивающие конструктивные и другие характеристики его надежности и безопасности.

Проверка зафиксировала разрушение бетона на различных участках путепровода с полным обнажением арматуры. В его опорных конструкциях выявлены вертикальные трещины, в отдельных местах - просыпание грунта насыпи под подпорной стенкой моста.

В целях защиты прав граждан на безопасные условия передвижения прокурор обратился в суд с иском, в котором потребовал возложить на администрацию Орска и ее управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства обязанности произвести ремонт мостового сооружения, - сообщает пресс-служба ведомства.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены. Суд полностью поддержал позицию надзорного органа и обязал ответчика произвести восстановительные работы в срок до 28 сентября 2021 года.
Решение суда в законную силу не вступило.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 79827

Последние комментарии