Главная / Архив новостей

Медики из Медногорска опасаются предстоящей аттестации

Эксклюзив Реклама на сайте
Врачи не понимают, зачем в опасное коронавирусное время проводить проверку уровня квалификации и деловых качеств с целью установления занимаемой должности и выявления достаточного уровня подготовки для дальнейшего служебного продвижения.

В редакции Orenday появился документ, который гласит о том, что врачей больницы из Медногорска ожидает аттестация, по итогам которой руководство определит уровень профпригодности специалистов и пример решение о дальнейшем сотрудничестве.

Сотрудники больницы шокированы такой новостью, и считают, что в нынешнее коронавирусное время это решение абсолютно несвоевременно, и нужно заниматься спасением жизней и улучшением здоровья людей, а не устраивать проверки…

Лечить людей теперь, видимо, в Медногорске станет некогда - мы должны готовиться к аттестации, которую затеял главврач, - вздыхают в ГБ.

Корреспонденты Orenday попытались связаться с главным врачом медногорской больницы Вячеславом Объедковым, но переговорить с ним не удалось, - он находился на совещании.

В региональном Минздраве сообщили, что в курсе этой ситуации. По данным ведомства,  аттестации в Медногорске не было уже порядка десяти лет.

Никто не говорит, что аттестация состоится в ближайшее время, - заверили нас здесь. - Пока это разрабатываемое положение, а не документ об аттестации. Вести такую работу главные врачи могут без согласования с Минздравом.

Однако, в самом документе, который датируется 23 октября, указано, что он вступает в силу с момента подписания.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 79842

Последние комментарии