Главная / Архив новостей

В Оренбургской области могут запретить массовые семейные мероприятия

Реклама на сайте
Сейчас в правительстве региона обсуждается проект режима, который будет действовать на территории области после 1 июня. Вполне возможно, в нем будут указаны новые ограничения.
Фото/Видео: pixabay.com

В понедельник в Оренбуржье завершается срок режима самоизоляции, введенный губернатором. Вероятнее всего, он будет продлен еще на две недели. Возможно, оренбуржцев будет ждать новое правило - ограничение числа гостей, которые приходят на семейные праздники и прочие мероприятия. Об этом рассказала вице-губернатор, министр здравоохранения региона Татьяна Савинова. Дело в том, что в регионе участились случаи массового заражения людей после подобных мероприятий. К примеру, с сегодняшнего дня в трех селах Красногвардейского района - Верхнеильясово, Нижнеильясово и Среднеильясово вводится карантин. Дело в том, что после именин, которые 16 мая отмечали жители трех сел, уже 12 человек получили положительный тест на коронавирус.

По этой же причине ранее вводился карантин в селе Давлеткулово Тюльганского района, селе Новоникитино Октябрьского района, поселке Корсунском Домбаровского района и других.

Обсуждали возможные изменения в указе губернатора о введении режима самоизоляции. Не исключено, что в новой редакции будут указаны меры по ограничению семейных массовых мероприятий. Конечно, сейчас их нужно проводить только в кругу семьи, с совместно проживающими родными, - пояснила Татьяна Леонидовна.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 74756

Последние комментарии