Главная / Архив новостей

В Оренбуржье не планируют отправлять школьников на двухнедельные каникулы

Эксклюзив Реклама на сайте
По словам первого замминистра образования региона, речи о том, чтобы отправить детей на каникулы, не идет.

Столичные власти объявили двухнедельный карантин в школах с 5 по 18 октября включительно для снижения заболеваемости коронавирусом. Соответствующий указ за подписью Сергея Собянина опубликован на сайте мэра Москвы.

Учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении Правительства Москвы, также приостановят свою работу, чтобы избежать лишних контактов и не подвергать детей риску заболеваний.

При этом в период каникул дистанционных занятий не будет. Школьники смогут повторять пройденный и по желанию изучать новый материал с помощью электронной школы.

Детские сады продолжают работать по обычному графику. Также жителям столицы рекомендовали отказаться от посещения торговых центров и кататься на общественном транспорте, а также использовать каникулы как возможность снизить динамику заболеваемости и сохранить здоровье.

Как отметили в министерстве просвещения РФ, массового перевода учащихся российских школ на дистанционное обучение не планируется. По словам главы ведомства Сергея Кравцова, сейчас речь идет только о локальных случаях закрытия. В целом же, по его словам, заболеваемость не превышает сезонных показателей.

Мы решили выяснить, будут ли детей отправлять на каникулы в Оренбуржье.

 У нас таких решений нет. Все учимся! Подобные меры вводить не планируем. Никто в дистант уходить не планирует, - комментирует первый замминистра образования Оренбургской области Нина Гордеева.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 78730

Последние комментарии