В Оренбурге подростки по-прежнему продолжают кататься на велосипедах по постаменту памятника

16:55 Комментарии
Реклама на сайте
Мемориал памяти ветеранов боевых действий в парке 50-летия СССР, к сожалению, стал одним из излюбленных мест для юных любителей велосипедов и скейтбордов... Нет, дети не читают надписи на постаментах и не стремятся вникнуть в историю этих страшных войн. Их привлекает всего-навсего ровная поверхность постамента, по которой можно с ветерком прокатиться...

Возмущенные оренбуржцы считают такое поведение подростков кощунством, однако, тем попросту всё равно. Буквально в июне Прокуратура Оренбурга инициировала проверку и давала оценку действиям молодых людей. К ней были привлечены органы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Возле памятника некоторое время дежурили сотрудники правоохранительных органов и управления молодежной политики администрации Оренбурга.

И вроде бы, любители роликов, скейтбордов и велосипедов успокоились, не катались по постаменту памятника. Однако, видимо, увидев, что контрль сошел на нет, и до мемориала снова никому нет дела, малолетние вандалы вернулись…

Уважаемые родители школьников! Донесите, пожалуйста, до детей информацию о том, что такое отношение к памятникам и людям, в честь которых они установлены, не допустимо. Помимо моральной стороны таких действий существует и ответственность, установленная законом - в случае, если личности несовершеннолетних будут установлены сотрудниками полиции (в парке видется видеонаблюдение), родителям в лучшем случае предстоят объяснения, а в худшем - штрафы.


№ 78749