Тепло и солнечно: оренбуржцы успеют как следует насладиться бабьим летом

07:13 Комментарии
Реклама на сайте
Благодаря антициклону в регионе задержится комфортная погода.

В Оренбуржье до конца этой недели будет тепло и солнечно. Погоду в регионе формирует обширный блокирующий антициклон, из-за которого дневные температуры не упадут ниже +19 градусов. Однако по ночам будет холодать.

Небольшая облачность поспособствует понижению температуры в ночные часы. А атмосферное давление будет держаться на значениях выше нормы, - сообщила дежурный синоптик «Приволжского УГМС» Райса Фаткуллина.

30 сентября в регионе ясно, без осадков. Температура воздуха днем будет варьироваться от +17 до +22 градусов, ожидается ветер с порывами до 10-ти метров в секунду. В ночь на 1 октября температура воздуха составит от +1 до +6 градусов, в северных районах столбики термометров упадут до -5 градусов. 1 октября синоптики также прогнозируют ясную погоду, от +16 до +21°C. В ночь на 2 октября также ожидается от +1 до +6 градусов, в северных районах холоднее, до -5 градусов. 2 октября, в пятницу, в области снова солнечно, до +21°C.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», в Оренбуржье будет солнечно и тепло и на предстоящих выходных. Наслаждаться солнцем жители региона смогут вплоть до середины следующей недели, но тогда дневные температуры уже немного упадут, ожидается от +13 до +16 градусов тепла.


№ 78762