Главная / Архив новостей

Обманутый дочерью оренбуржец умер, не дождавшись суда

Реклама на сайте
Дочка подделала подпись отца в договоре купли-продажи его авто, после чего оформила "ласточку" на свою кровиночку, а также обманом оставила его без денег.

Оренбургский облсуд рассмотрел апелляционную жалобу жительницы Бузулука, которая ранее была осуждена районным судом за мошенничество. А дело было так. По предварительному сговору с подельниками женщина подделала подпись своего отца в договоре купли-продажи и втихаря переоформила его автомобиль на свою дочь, причинив отцу ущерб на сумму свыше 166 000 рублей.

Но и этого корыстной дочке показалось мало, она посоветовала отцу для получения пенсии открыть счет и получить банковскую карту, для этого привезла его в офис банка, где он подписал, не читая и доверяя дочке, подсунутые ему документы. После чего с его счета произошло списание 255 500 рублей, которые напрямую подписью отца тоже отправились на счет внучки.

В ходе следствия потерпевший успел дать показания, но суда не дождался, скоропостижно скончавшись. Но несмотря на это, дочку-мошенницу осудили и назначили наказание в виде штрафа в доход государства в размере 200 000 рублей. Она также должна вернуть и все похищенное.

Посчитав приговор несправедливым, осужденная пыталась его обжаловать, но облсуд оставил приговор районного суда без изменений, а в удовлетворении апелляционной жалобы отказал.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 79880

Последние комментарии