Главная / Архив новостей

В Оренбургской области снизились цены на вторичное жилье

Реклама на сайте
Лишь в восьми регионах РФ наблюдается такая картина: Оренбуржье и Приморский край - лидеры по снижению цены на "вторичку".
Фото/Видео: Restate.ru

По данным федеральной базы риэлтеров Restate.ru, после начала отмены карантина, то есть с июля, цены на вторичном рынке в большинстве регионов выросли. Самый большой рост зафиксирован в Курской области – на 8%. Затем идут Северная Осетия–Алания (+7% к июлю) и Воронежская область (+6,5%).

Из городов-миллионников сильнее всего подорожало готовое жилье в Новосибирске (как итог – плюс 5% во всей области) и Санкт-Петербурге.

Однако, нашлись регионы, в которых цены на вторичном рынке не только не повысились, но даже опустились. Больше всего – в Приморском крае и Оренбургской области.

В Оренбуржье цена за квадратный метр составляла 36 тысяч рублей. По состоянию на октябрь зафиксировано снижение на 5% - 34,4 тысяч рублей. Такая ситуация наблюдается только в Приморском крае.

В Пермском крае цена стала ниже на 3 процента, в Москве и Тульской области на 2. В Коми жилье стало дешевле на 1%, в Волгоградской и Кемероской областях снижение составило 0,1%. В Саратовской и Челябинской области цена осталась прежней, а во всех остальных российских регионах без исключения цена на вторичное жилье стала выше.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 79889

Последние комментарии