Главная / Архив новостей

Интернет-мошенник из Новотроицка получил реальный срок лишения свободы

Реклама на сайте
Ближайшие 2 года 6 месяцев молодой человек будет находиться в колонии-поселении, сообщают в Новотроицком городском суде Оренбургской области.

Предприимчивый житель Новотроицка в соцсетях находил странички других пользователей, которые размещали объявления о покупке различных вещей. Новотройчанин вступал с ними в переписку, и сообщал, что у него есть эти вещи и он готов их продать.

Договорившись о сделке, он предлагал покупателям перевести предлплату на его банковскую карту или на счет интернет-странички. Получив деньги, он сообщал, что заказ уже отправлен почтой, и предлагал перевести оставшуюся часть денег. А после этого переставал выходить на связь.

Своими действиями подсудимый причинил 16 потерпевшим, проживающим в различных регионах Российской Федерации, материальный ущерб на различные суммы – от 3 до 20 тысяч рублей.

В судебном заседании свою вину в инкриминируемых преступлениях признал полностью. По его ходатайству дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства. Назначая подсудимому наказание, суд учел отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и наличие смягчающих – таких как полное признание вины и раскаяние в содеянном, наличие положительных характеристик, молодой возраст.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев. Кроме того, после отбытия основного наказания подсудимому предстоит отбыть дополнительное наказание в виде ограничения свободы. Назначенное наказание житель Новотроицка будет отбывать в колонии-поселении, - сообщили в Новотроицком городском суде Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 79898

Последние комментарии