Празднование Дня города в Оренбурге пока под вопросом

16:55 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Традиционно мероприятия, посвященные Дню города, в областном центре приходятся на последние выходные августа либо на первую неделю сентября.

Но в этом году из-за пандемии до сих пор не ясно, состоится ли празднование и в каком формате. Оренбургу в этом году исполнилось 277 лет, дата довольно красивая, и отметить ее горожанам, наскучавшимся за месяцы самоизоляции по развлечениям, очень хотелось бы. Пока же в мэрии нет ни точного решения по проведению Дня города, ни четкого плана мероприятий. Не говорят даже, порадует ли город своих жителей праздничным убранством.

Сейчас все зависит от указа губернатора, разрешит ли он в августе проведение в регионе массовых мероприятий, внесет ли соответствующие послабления в свои более ранние указы. Пока подобные праздники из-за пандемии по коронавирусу под запретом, - пояснили в администрации Оренбурга.

Учитывая, как долго обычно готовятся к этим праздничным дням, даже если губернатор и даст добро, то список запланированных мероприятий и приглашенных звезд явно будет не столь масштабным, как бывало раньше.


№ 76735