Главная / Архив новостей

Бездомная женщина с мая живет возле мусорной площадки в центре города

Эксклюзив Реклама на сайте
Ее кров - это небольшой шалаш, который едва спасает от непогоды.

Территория мусорной площадки возле дома №2 по переулку Телевизионному блистает чистотой. Торопящиеся мимо и не замечают, что прямо за ней раскинулось жилище человека. Своеобразный шалаш, верхняя часть которого - и крыша, и стол одновременно. У входа - веник, таз, два старых кресла…

В домике, который не защищает ни от дождя, ни от ветра, а разве что от равнодушных глаз прохожих, живет Екатерина Молчанова. Женщине всего-навсего 31 год, хотя выглядит намного старше. Она говорит, что на улице живет уже пять лет. Питается, чем приходится, зимой ночует на теплотрассе.

Еще несколько лет назад у нее была семья. Она жила в Башкирии с матерью и отчимом. Но мать умерла, а он выгнал ее из дома…

- Мама умерла, а отца я и не знаю. Отчим дом продал, да и зачем я ему нужна? - говорит собеседница.

Работает, где приходится. И милостыню просит, и дворникам помогает, но этих денег хватает разве что на пропитание. Не за горами дожди и снегопады. И, конечно, Екатерина не сможет их встретить в своем шалаше, но больше пойти ей некуда.

Как сообщили в Минсоцразвитии региона, на место выезжали сотрудники КЦСОН в Южном округе Оренбурга. Женщине было редложено размещение в центре социальной адаптации «Шанс», на что она ответила отказом.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 78792

Последние комментарии