Сегодня в Оренбурге прощаются с трагически погибшими отцом и сыном

11:32 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Беда пришла в семью оренбуржцев 27 октября. В частном доме на улице Гребенской из-за неисправности системы продуктов сгорания погибли отец и сын.
Фото/Видео: Школьный архив, СУ СК РФ по Оренбургской области

Корреспонденты Orenday поговорили с классным руководителем погибшего мальчика.

Для Инны Мезенцевой, классного руководителя погибшего парня, случившееся стало настоящим шоком, как и для одноклассников 15-летнего подростка...

Он был добрым, открытым мальчиком, очень справедливым... Приходил на помощь по первому зову, всегда выполнял любые поручения, активно участвовал в школьных мероприятиях... Учился хорошо, занимался плаванием, это было его любимое увлечение, - рассказывает Инна Викторовна.

В 2010 году, когда мальчику было всего пять лет, он потерял маму. Ее не стало из-за онкологического заболевания… С тех пор он жил вдвоем с отцом.

Хоть в доме и жили два мужчины, у них всегда было чисто, аккуратно. В школу он приходил всегда опрятным, стильным, сытым... Отец всегда ухаживал за сыном, работал, тоже был очень отзывчивым, всегда ответственно относился к воспитанию ребенка... Вместе с малых лет они часто ездили на рыбалку, сохранились даже фото, - не может сдержать эмоций классный руководитель погибшего.

Трагедия произошла 27 октября в доме по улице Гребенской в Оренбурге. 56-летнего мужчину и его 15-летнего сына обнаружили мертвыми... Основная версия произошедшего - отравление угарным газом из-за неисправности системы продуктов сгорания. Сотрудники СУ СК РФ по Оренбургской области проводят проверку и устанавливают точную причину трагедии. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум лицам".

Из-за того, что никто не знал, есть ли у погибших родственники, подготовку к церемонии прощания взяли на себя родители одноклассников юноши, и весь педагогический состав 17-ой школы. Позже выяснилось, что у отца мальчика есть сестра, проживающая в Москве. Поначалу связаться с ней не удавалось, однако, до нее донесли печальную весть... Ей 65 лет, на похороны она, к сожалению, приехать не сможет. Неравнодушные люди нашли еще одного родственника погибших - племянника 56-летнего оренбуржца. Сейчас он занимается подготовкой к проводам родных в последний путь...

Я хочу выразить огромную благодарность от школы и лично от меня за помощь в организации похорон всем людям, которые откликнулись на эту беду, помогли собрать материальную помощь. Искренне признательна всем тем, кто помогал: это и родители детей из других классов, учителя, соседи, коллеги отца мальчика… Большое всем человеческое спасибо... - говорит Инна Мезенцева, классный руководитель погибшего мальчика.


№ 79918