Оренбургским наркоторговцам грозит до 20 лет колонии

09:47 Комментарии
Реклама на сайте
Следственное управление регионального УМВД сообщает об окончании предварительного следствия и передаче дела в суд по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств организованной группой.

По делу проходят 11 обвиняемых в возрасте от 21 до 39 лет. Как было установлено, с сентября 2019 года по январь 2020 года организованная группа наркоторговцев работала на территории Самарской и Оренбургской областей под видом интернет-магазина по продаже синтетических наркотиков.

В организованной преступной группе были четко распределены роли и обязанности каждого участника. Общение преступников происходило посредством интернет-программы, позволяющей обмениваться мгновенными сообщениями посредством зашифрованных терминов. Сбывали наркотические средства посредством закладки их в тайники.

Фигурантам данного уголовного дела вменяется совершение 112 эпизодов незаконного сбыта запрещённых веществ в значительном и крупном размерах на территории Бузулука. Из незаконного оборота у них было изъято около 800 граммов синтетических наркотиков.

Сейчас уголовное дело направлено в Бузулукский райсуд. Наркоторговцам грозит до 20 лет лишения свободы.


№ 76747