Служебную собаку Альбу пожелали забрать более полусотни оренбуржцев

17:50 Комментарии
Реклама на сайте
По словам кинолога, за эту неделю указанный телефон, по которому могли позвонить оренбуржцы, пожелавшие забрать вышедшую на пенсию служебную собаку УФСИН, разрывался от звонков. Позвонили аж более 50 человек, пришлось выбирать, кому доверить четвероногую любимицу.
Фото/Видео: стоп-кадр телеканал ОРТ

В начале недели кинологическая служба СИЗО №3 УФСИН России по Оренбургской области дала объявление о поиске нового хозяина для 10-летней служебной овчарки Альбы, которая была обучена на поиск наркотических средств. Вышедшей на заслуженную пенсию собаке новых хозяев нашли очень быстро. Зачастую таких собак забирают к себе сами кинологи, но в этот раз обстоятельства сложились иначе, между тем для Альбы быстро нашли новую любящую семью.

Теперь она имеет возможность гулять по лесу и берегу Урала, потому что ее новые хозяева живут буквально на лоне природы. Для Альбы уже соорудили просторный вольер.

Как рассказывает новый хозяин Альбы Олег Файзулгафаров, желания брать четвероного друга не было, но как только увидел объявление в Интернете, не удержался, понял, что это его собака.


№ 79953