Главная / Архив новостей / Новостная лента

Экс-руководитель оренбургского аэропорта назначен на новую должность

Реклама на сайте
С сегодняшнего дня Сергей Мордвинцев стал директором авиакомпании "Ангара" (базируется в Иркутске).

Экс-руководитель оренбургского аэропорта Сергей Мордвинцев написал заявление об увольнении по собственному желанию из-за возникших семейных трудностей в октябре 2017 года. И только теперь сообщается о его новом назначении. В то время, как в аэропорту "Оренбург" уже второй руководитель после ухода Мордвинцева.

Напомним, что Мордвинцев возглавил наш аэропорт 3 ноября 2015 года (через три дня после случившейся катастрофы над Синайским полуостровом с российскими туристами, возвращающимися из Египта). Данный самолет как раз принадлежал авиакомпании "Когалымавиа", которую он ранее возглавял. В его послужном списке руководство также закрывшейся из-за финансовых трудностей авиакомпанией "Самара". Одно время он руководил «РусЛайн». Компания «Кубань» под его руководством обанкротилась буквально за день.

Когда он прибыл в Оренбург, многие подчиненные предпочли уволиться. Но, слава богу, для региональной авиации такое назначение не оказалось настолько трагичным, но и особого развития местной авиации не принесло.

Теперь руководитель с внушительным стажем возглавил авиакомпанию, являющуюся одним из основных авиаперевозчиков на местных линиях в Восточной Сибири, которая выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области, в другие регионы Сибирского федерального округа, а также чартеры. В авиапарке "Ангары" более 30 судов, в том числе пять Ан-148, семь Ан-24, два Ан-26-100, четыре Ан-2, а также 16 вертолетов Ми-8, один Ми-8 АМТ, оснащенный медицинским модулем. В общем, схожего с Оренбуржьем очень много.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 59066