Завтра в Оренбуржье похолодает

17:55 Комментарии
Реклама на сайте
Но совсем ненадолго.

2 апреля, по данным Оренбургского гидрометцентра, местами по области ожидается резкое понижение температуры воздуха на десять градусов и более.

Сегодня ночью синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями, преимущественно без осадков, будет дуть западный ветер с порывами 5-10 метров в секунду. Температура воздуха составит -1...-6°C, местами на востоке до 3 градусов. Завтра утром и в первой половине дня местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, порывы ветра местами будут достигать 12-17 метров в секунду. Дневная температура составит +4...+9°C.

В ночь на пятницу также будет переменная облачность, ветер южный с порывами 5-10 метров в секунду. Столбик термометра опустится до отметок -4...-9°C, местами будет -3...2°. Днем в пятницу воздух прогреется до +7...+12°C.

В ночь на субботу в большинстве районов ожидается дождь. Ветер восточный 4-9 метров в секунду, местами порывы 10-15 метров в секунду. Температура воздуха -1...+4°C. Днем в субботу облачно с прояснениями, в большинстве районов продолжится дождь. Будет дуть северный ветер с порывами 4-9 метров в секунду, местами его порывы будут достигать 10-15 метров в секунду. Воздух прогреется до +8...+13°C.

Антициклон, который установил в Оренбуржье теплую и весеннюю погоду, уступит свои позиции южному циклону. Во второй половине недели к западным районам региона подойдет атмосферный фронт, его прохождение по территории будет сопровождаться повышением облачности и небольшими осадками, - сообщил дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Максим Букаев.


№ 72462