Оренбуржцы ликуют: сборная России одолела испанцев на Мундиале

23:33 Комментарии
Свершилось невероятное, российские футболисты впервые в истории вышли в четверть финала Чемпионата мира -2018.
Фото/Видео: matchtv.ru, tass.ru

Сегодня у российских фанатов футбола праздник. В 1/8 финала Мундиаля сборная РФ обыграла команду Испании. Игра все время шла на равных. И это добавляло нервозности, ведь шансы на победу букмекеры оценивали и 70 к 30 в пользу испанцев, и 50 на 50, предрекая ничью. На 11-минуте, мяч отскочил от ноги Игнашевича в ворота сборной России. Под занавес первого тайма испанский защитник подыграл себе рукой и арбитр указал на 11-ти метровую отметку. Артем Дзюба точно уложил мяч в сетку ворот и счет снова стал равным.

Замененые во втором тайме Дзюба и Самедов призывали трибуны активнее поддерживать наших футболистов и болельщики вскочили с мест, поддерживая своих любимцев криками. И то же самое творилось в оренбургских спортбарах, которые не упустили возможности включить телевизоры погромче.

Дальше – еще интереснее. Поскольку команды шли наравне, была назначена серия послематчевых пенальти. И вот тут-то россияне оказались сильней. Капитан и вратарь сборной России Игорь Акинфеев дважды не дает мячу попасть в ворота. Счет игры - 3:4 в пользу россиян.

Сборная России вышла в четверть финала Чемпионата по футболу-2018. Следующий соперник нашей сборной по четвертьфиналу определится уже сегодня, после матча Хорватия - Дания.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Дания и Хорватия разыграли почти такой же сценарий

Команды вышли на добавочное время со счётом 1:1 и с таким же его закончили. Серия пенальти разрешила ситуацию. Хорватия, взорвав трибуны, вырвалась в 1/4 финала. Ждём встречу России и Хорватии в 1/4 финала 7 июля.