Директор Оренбургского драмтеатра получил медаль ордена "За заслуги перед Отечеством"

14:27 Комментарии
Реклама на сайте
Высокая госнаграда к празднику оказалась весьма кстати.
Фото/Видео: Минкультуры Оренбургской области

Как сообщает региональное минкультуры, руководитель старейшего на Урале Оренбургского драматического театра им. Горького Павел Церемпилов награждён Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». Более 17 лет он возглавляет коллектив оренбургской драмы. Именно на период его работы пришлась реконструкция здания театра. Ангшлаги на спектаклях и лидерство на фестивалях говорят сами за себя.

Визитной карточкой нашего края уже давно стал международный театральный фестиваль «Гостиный двор», не говоря уже о том, что оренбургский драмтеатр несколько лет является основной площадкой для реализации федерального проекта «Большие гастроли», благодаря которому местные зрители увидели лучшие постановки театров Москвы.

Павел Церемпилов входит сегодня в состав правления профессиональной Гильдии театральных менеджеров и организаций России. Он - автор исследования «Оренбургские театральные сезоны», изданного к 160-летию театра, инициатор и организатор художественных выставок, поэтических вечеров, творческих встреч, театральных гостиных и признанный исполнитель известных вокальных композиций.


№ 64427